Задать вопрос
28 августа, 22:03

Почему период окончания смуты стал вехой в становлении национального самосознания русского народа

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:19
    0
    Потому что это было очень тяжелое время не только для государства, но и всего народа. Таким образом, для того, чтоб справиться с такой тяжелой ситуацией людям нужно было развить в себе самосознание и самоопределение, то есть развить в себе национальные черты, которые стали источником единства русского народа и помогли ему справиться с внешним врагом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему период окончания смуты стал вехой в становлении национального самосознания русского народа ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему наполеоновские завоевания способствовали росту национального самосознания народов европейских стран
Ответы (1)
Основой национального самосознания является?
Ответы (1)
Что из названного относится к причинам возникновения декабристских организаций? 1) поражение в крымской войне. 2) недовольство проектами реформ М. М. Сперанского. 3) рост национального самосознания, вызванный отечественной войной 1812 г.
Ответы (1)
Возникновение движения декабристов Стало следствием 1) Влияния идей утопического социализма 2) Роста национального самосознания в ходе Отечественной войны в 1812 г 3) Насаждения правительством теории официальной народности 4) ограничение привилегий
Ответы (1)
Какова связь между событиями Смутного времени и укреплением чувства национального и религиозного единства русского народа в начале XVII в.?
Ответы (1)