Задать вопрос
22 сентября, 19:11

Найдите 3 ошибки " (1) Древнейший человек - "человек умелый" - орудия труда изготавливал из металла. (2) Одним из первых металлов, из которого люди научились делать орудия труда, была медь. (3) Медные орудия труда имели ряд преимуществ перед железными, что существенно облегчало жизнь людей. (4) У земледельцев медного века также появились новые орудия труда - они изобрели плуг, который первоначально был каменным. (5) Однако вскоре на него стали крепить металлическую насадку. (6) Благодаря изобретению плуга и использованию животных для рыхления земли отпала необходимость в совместном труде всей общины на полях, и на смену родовой общине пришла община соседская". №вопроса: как исправить №вопроса: как исправить №вопроса: как исправить

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:01
    0
    1) Первый Человек умелый, он же Homo habilis, появился на свет около 2,5 млн лет назад; а первые металлические (медные) вещи, сделанные человеком, датируются 6-ым тысячелетием до н. э.

    3) Медные орудия хуже железных во всем (разве что, медь легче расплавить и отковать; также медь красивее блестит на солнце - но к качеству изделий это не относится). Потом, железо просто чаще встречается в природе.

    4) Все верно, кроме "каменности" первого плуга: он был деревянным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите 3 ошибки " (1) Древнейший человек - "человек умелый" - орудия труда изготавливал из металла. (2) Одним из первых металлов, из ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Из кого состояла родовая община и соседская община? Кто трудился в родовой общине и соседской общине? кому принадлежал собранный урожай родовой общины и соседской общины? существовала ли равенство в родовой общины и соседской общине
Ответы (1)
1. Из кого состояла родовая община? Соседняя община? 2. Кто трудился в родовой общине? В Соседней? 3. Кому принадлежал собранный урожай в родовой общине? В соседней общине? 4. Существовало ли равенство в родовой общине? В соседней?
Ответы (1)
Выберите из списка характерные черты родовой общины: а) все трудятся сообща б) всё имущество общее в) добыча делится поровну между членами общины г) каждая семья имеет своё имущество и свободно им распоряжается д) наличие богатства и бедности е)
Ответы (1)
1. Где и как жили люди (Соседская община) 2. Как они трудились на земле? (Соседская община) 3. Как они пользовались лесом и рекой? (Соседская община)
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община, а из кого соседская? что было в общей собственности у родовой ощины и соседской? что было в личной собственности у родовой и соседской общины? было ли равенство у родовой и соседской общины?
Ответы (1)