Задать вопрос
22 февраля, 22:21

Какая форма землевладения была в XII веке в Новгородской Земле?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:55
    0
    В Новгородской земле сложилось боярское землевладение. Все пригодные для сельского хозяйства земли были поделены между боярами. Новгородцы не допускали развития княжеского землевладения. Многие боярские владения были настолько велики, что превосходили по размерам княжества. Многие бояре выбрали для себя жизнь в городе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая форма землевладения была в XII веке в Новгородской Земле? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему в середине XII века новая Залесская Русь становится сильнее старой Киевской Руси?2. Почему ни один правитель Новгорода в XII веке не пытался объеденить Русь, как это делали Владимир Мономах из Киева и Андрей Боголюбский из Владимира?
Ответы (1)
Чем система землевладения на Руси была похожа на систему землевладения в Западной Европе?
Ответы (1)
В каком веке началось освоение территории Сибири? в 1466 веке в 1581 веке в 15 веке в 14 веке в 16 веке
Ответы (1)
Какие изменения произошли в системе землевладения? Установите связь между политическими процессами, происходившими на Руси, и изменениями в системе землевладения.
Ответы (1)
Укажите одно из основных положений аграрной реформы П. А. Столыпина. а) ликвидация помещичьего землевладения б) увеличение помещичьего землевладения в) ликвидация крестьянской общины
Ответы (1)