Войти
Задать вопрос
Лев Ефремов
История
27 ноября, 16:52
Сила и слабость тоталитаризма
+4
Ответы (
1
)
Вера Волкова
27 ноября, 16:59
0
Тоталитаризм - это форма правления, при которой государство контролирует все сферы общественной жизни. В истории России тоталитаризм приходился на время И. В. Сталина. Силой являлось то, что насильно все блага и ресурсы шли государство. Данная форма правления быстро помогла в свое время восстановиться после войны, навести порядок и в кротчайшие сроки поднять экономику. Но есть и отрицательные стороны тоталитаризма. Народу никогда не нравилось то, что государство стремиться контролировать все. Следовательно, отсюда уже идут гражданские войны и революции, что безусловно плохо влияет на развитие страны.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Сила и слабость тоталитаризма ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Каковы были причины развития тоталитаризма? 2. Почему именно в Италии и Германии установились тоталитарные режимы? 3. Почему другим европейским странам удалось избежать тоталитаризма?
Ответы (1)
Какова судьба тоталитаризма после Великой Отечественной войны?
Ответы (1)
Основные признаки тоталитаризма
Ответы (1)
Признаки тоталитаризма в испании
Ответы (1)
Признаки советского тоталитаризма
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Сила и слабость тоталитаризма
Войти
Регистрация
Забыл пароль