Задать вопрос
16 января, 00:19

Какие 2 славянских племени обитали на территории современной московской области?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:44
    0
    В районе территории Московского княжества проживали племена вятичей и кривичей. Эти племена занимали северные регионы Киевской Руси. К северу от них находились такие племена, как: чудь, меря, мурома и ильменские словене (Новгород). К югу от них жили племена полян, северян, древлян и тд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие 2 славянских племени обитали на территории современной московской области? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Древняя карта Самарской земли: Природа и климат самарской области в древности. Племена, жившие на территории современной Самарской области. Их занятия, хозяйство, быт, нравы, верования, взаимоотношения с соседями.
Ответы (1)
1. Какое славянское государство возникло раньше остальных? В каком веке возникло наибольшее количество славянских государств?2. Как связана история славянских государств с известными вам другими средневековыми государствами?
Ответы (1)
Где обитали древние люди современной России 700 тысяч лет назад?
Ответы (1)
Кто откликнулся на обращение представителей северо-западных славянских земель к варяжскому племени: ? Варианты ответов: а) варяжские князья Аскольд и Дир б) хазары в) братья Кий, Щек и Хорив г) варяжский князь Рюрик
Ответы (1)
Какие виды первобытных людей обитали на территории России в течение ледникового периода?
Ответы (1)