Задать вопрос

Октябрьская революция (1917 г.) нанесла огромный ущерб западным предпринимателям, имевшим "свое" дело в России, в результате аннулирования большевиками почти всех долгов и финансовых договоров с западными государствами и отдельными лицам". Тем не менее, бизнесмены этих стран вскоре вновь начали искать связи с Советской республикой. Почему, ведь они на этой стране уже "обожглись" однажды?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:40
    0
    Несмотря на то, что действительно большевики сильно потрепали капиталы иностранных граждан, которые долгое время зарабатывали в Российской империи они все-таки были согласны вернуться в Россию снова. Это было связано с тем, что после неудавшейся политики "военного коммунизма" большевики решили дать определенные послабления в экономической отрасли, что было также связано с необходимостью восстановить разрушенную страну. Для этого и привлекались иностранные капиталисты, которые платили неплохие деньги за выполнение работ и поставок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Октябрьская революция (1917 г.) нанесла огромный ущерб западным предпринимателям, имевшим "свое" дело в России, в результате аннулирования ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Национальное собрание во Франции, избранное в феврале 1871 года называли: А) "Республикой графов"В) "Республикой князей"С) "Республикой виконтов"Д) "Республикой баронов"Е) "Республикой герцогов"
Ответы (1)
Вопросы по истории тема "февральская революция от февраля к октябрю" 1) указать дату первых стычек рабочих с войсками, казаками и полицией? 2) 27 декабря 1917 год восстал ...
Ответы (1)
Каковы главные причины гражданской войны в России? а) захват власти большевиками б) политика национализации, проводимая большевиками в) разгон большевиками учредительного собрания г) роспуск государственной думы
Ответы (1)
1. Революция в Англии уничтожила абсолютизм. 2. Английская революция установила в стране парламеннскую монархию 3. Реставрация Стюартов на двести лет вернула власть этой династии. 4.
Ответы (1)
В 1875 Франция стала 1) монархией 2) парламентской республикой 3) президентской республикой 4) президенско-парламентской республикой
Ответы (1)