Задать вопрос

Как на самом деле звали Лжедмитрия 1?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:46
    0
    Согласно доминирующей в историографии версии, в действительности данного исторического деятеля звали Григорием Отрепьевым. Его мирское имя и отчество значились как Юрий Богданович. После принятия пострига он некоторое время проживал в Чудовом монастыре, расположенном на территории столичного Кремля. Там он находился на весьма хорошем счету. Затем состоялось его поэтапное бегство на польскую территорию, где он окончательно развил теорию о чудесном спасении царевича Дмитрия, которым он якобы и являлся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как на самом деле звали Лжедмитрия 1? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Определите последовательность событий: - появление Лжедмитрия II. Тушинский лагерь; - вторжение польских войск, начало осады Смоленска; - венчание на царство Лжедмитрия I; - Второе ополчение и освобождение Москвы от поляков;
Ответы (1)
1. Приведите в соответствие: а. епископ Рима 1. папа б. организация христиан 2. Евангелия в. священные книги о жизни Иисуса Христа 3. церковь 2. Назовите принцип, объединяющие эти слова. Папа, апостол: а. эти слова никак не связаны б.
Ответы (1)
Опишите урядника Петра Михайловича (словесный портрет), расскажите о его деятельности. Кем он был на самом деле и почему он скрывал своё настоящее имя, путешествуя за границей?
Ответы (1)
Он жил в V веке до нашей эры, он был царевичем Его называли и называют пробудившимся просветленным или мудрецом. Как звали его на самом деле?
Ответы (1)
Как на самом деле звали Чингисхана?
Ответы (1)