Задать вопрос

1) Как партия большевиков относилась к царю Николаю II?2) Чьи интересы отражали и каких были социальных слоев партия большевиков?3) Как проявили себя в революции?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:06
    0
    1. О отношении большевиков к царю Николаю 2-му нужно судить по его судьбе. Большевистский сброд жестоко казнил царя без открытого суда. Более того, была уничтожена вся семья, включая несовершеннолетних детей. Самое страшное, что был убит и выдающийся доктор, личный врач царя. Это был Евгений Боткин.

    2. Партия большевиков состояла из лиц еврейской национальности и террористов со стажем в самой верхушке, рабочих, крестьян, нищих, спившихся, беглых и действующих солдат. Их интересы и отображала эта партия.

    3. Исходя из раскола партии на сторонников плавных и законных изменений - меньшевиков, и сторонников террора - большевиков, можно смело утверждать, что большевики пришли к власти путём массовых убийств. Они были движущей силой революции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Как партия большевиков относилась к царю Николаю II?2) Чьи интересы отражали и каких были социальных слоев партия большевиков?3) Как ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы