Задать вопрос

Какие виды известного сегодня перца рыцари не могли привезти с собой из крестовых походов? 1 чёрный 2 красный 3 зелёный 4 белый 5 розовый 6 душистый

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:34
    0
    Рыцари не могли привести: 5 розовый, 6 душистый перец, так как его не было на востоке.

    Из истории средневековья нам известно о таком явлении, как крестовые походы, когда войска европейских государств отправились на восток, чтоб освободить гроб Господний от мусульман. Правда, кроме войны в то время также начала развиваться торговля. Таким образом, из востока начали привозить разные экзотические товары.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие виды известного сегодня перца рыцари не могли привезти с собой из крестовых походов? 1 чёрный 2 красный 3 зелёный 4 белый 5 розовый 6 ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие виды известного сегодня перца рыцари не могли привезти с собой из крестовых походов?
Ответы (1)
Какие виды известного сегодня перца рыцари не могли привезти с собой из крестоовых походов?
Ответы (1)
Какими, на твой взгляд, были итоги Крестовых походов? Выдели положительные и отрицательные стороны взаимодействия разных цивилизаций во времена Крестовых походов. Заполни схему.
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
В 1204 году произошло следующее событиеа) начало Крестовых походовб) захват и разграбление Константинополя рыцарями-крестоносцамив) битва крестоносцев с турками - сельджукамиг) окончание Крестовых походов
Ответы (1)