Задать вопрос
9 сентября, 21:38

Считается, что Красная армия 1930-х гг. значительно отличалась от Красной армии периода Гражданской войны. Приведите не менее двух фактов, положений, подтверждающих это отличие.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:35
    0
    В начале формирования новой оборонной силы в отряды вступали в основном плохо обученные крестьяне и рабочие. Они не имели навыков военных действий, поэтому Красная армия в начале Гражданской войны терпела поражения. В основном все профессионалы ушли на сторону белых. Красная армия начала формироваться почти с нуля. Новобранцев обучали военным дисциплинам и методом ведения войны. Это привело к тому, что в начале 1930-х годов на вооружении государства стояли не ополченцы, а профессионалы своего дела.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Считается, что Красная армия 1930-х гг. значительно отличалась от Красной армии периода Гражданской войны. Приведите не менее двух фактов, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Монголы смогли победить множество государств потому, что: Выберите один или несколько ответов: A. их армия была значительно лучше организована B. их армия была значительно лучше вооружена C.
Ответы (1)
Существует точка зрения, что несмотря на существенные различия, Ливонская и Северная войны имели общие черты. Проведите не менее двух фактов, положений подтверждающих эту общность.
Ответы (1)
1) Перечислите основные фронты Гражданской войны с указанием против кого здесь воевала Красная армия. 2) Почему на Южном фронте до конца 1918 г. не было единого выступления против Красной армии? 3) В чем состояли особенности польской войны?
Ответы (1)
1. Почему Гражданская война приобрела столь большие масштабы и охватила всю страну?2. Охарактеризуйте цели белого движения. Было ли оно единым? При подготовке ответа используйте документы. 3.
Ответы (1)
Существует мнение, что внешняя политика князя Олега была удачной, способствовала усилению государства и росту его авторитета на международной арене. Приведите несколько положений, фактов, подтверждающих данную точку зрения.
Ответы (1)