Войти
Задать вопрос
Камилла Парфенова
История
29 августа, 05:51
Причины слабости деспотии
+2
Ответы (
1
)
Софья Андрианова
29 августа, 07:21
0
В деспотических государствах была жесткая централизация, цари сильно полагались на военную силу и давление, существование порабощенных слоев, которые жаждали вырваться на свободу. Также деспотические государства характеризовались слабым государственным аппаратом. Таким образом, если в стране происходили небольшие перестановки среди властей, то это очень часто приводило к распаду государства.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Причины слабости деспотии ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите причины слабости деспотических государств древности. Как долго существовало Древнеегипетское государство? В чем причины его упадка?
Ответы (1)
Каковы причины слабости королевской власти в Франции?
Ответы (1)
В чем причины слабости бывших колоний латинской Америки?
Ответы (1)
В чём заключалась причины слабости государств крестоносцев?
Ответы (1)
В чём причины слабости государств крестоносцев?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Причины слабости деспотии
Войти
Регистрация
Забыл пароль