Задать вопрос

Напишите какому событию из истории Речи Посполитой посвящена эта картина? В каком году произошло это событие? (картина называется "Тадеуш Костюшко под Рацлавицами")

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:41
    0
    В 1793 году Польша была поделена второй раз. Часть территории государства перешли к Российской империи и Пруссии. Польский народ не доволен действием правительства и в стане нарастало недовольство. Истинные польские патриоты отправляются к Тадеушу Костюшко и просят его стать предводителем в готовящемся восстании. Костюшко собрал и подготовил армию которую повел на бой против русских войск. 4 апреля 1794 года войска восставших подошли к деревне Рацлавице. В кровопролитной схватке Костюшко одержал победу. Русские солдаты отступили, но армия Костюшко из - за малочисленности своего отряда, отказался от преследования.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите какому событию из истории Речи Посполитой посвящена эта картина? В каком году произошло это событие? (картина называется "Тадеуш ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 338 году до Р. Х.? сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 313 году до Р. Х? Какой год наступил после 306 годы. до Р. Х.?
Ответы (1)
В каком году произошло избрание Салона архонтом в Афинах? В каком году произошла битва при реке Граник? В каком году произошло начало Олимпийских игр? В каком году произошло избрание Перикла первым стратегом в Афинах?
Ответы (1)
5. Лжедмитрий I заручился помощью Речи Посполитой, обещав: А) освободить крестьян от крепостной зависимости Б) Смоленск и Северскую землю королю Речи Посполитой В) распространить католицизм в России Г) привести русских дворян к присяге королю Речи
Ответы (1)
Основная Рима произошло в 753 году до нашей эры. А) Какой год был следующим за 753 годом до нашей эры? Какой был предыдущим? Б) Сколько лет назад произошло это событие? В) Сколько веков назад? Г) В каком веке это произошло?
Ответы (1)
В каком году произошло крещение Руси, в каком году произошло утро на Куликовом поле, в каком году произошло отступление Наполеона из Москвы?
Ответы (1)