Задать вопрос

Каковы были представления о загробной жизни у древних людей?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:19
    0
    Древние люди считали, что у каждого человека есть душа. Люди полагали, что, когда душа покидает тело, физически человек умирает, но душа его продолжает жить. Они стремились обеспечить умершего при погребении всем тем, в чем он нуждался при жизни, поэтому в захоронения стали класть еду, одежду, оружие. Души предков могли, по мнению древних людей, вмешиваться в дела живых, помогать им или вредить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы были представления о загробной жизни у древних людей? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Расселение Древних Германцев. 2. Хозяйство древних Германцев. 3. Общественное устройство древних Германцев. 4. Религия древних Германцев
Ответы (1)
Ответьте на вопросы! Орудия труда из камня это ... деревянное орудие древнейших людей это ... Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей это ... Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев это ..
Ответы (1)
1. Одно из занятий древнейших людей, способ добывания пищи. 2. Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей 3. Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев. 4. Место обитания древних людей. 5.
Ответы (1)
Древние египтяне верили в существование загробной жизни, но это было невозможно без сохранения тела умершего и возведения усыпальницы. Как назывался процесс по сохранению тела для перехода его души в загробный мир
Ответы (1)
Фараон мог зарание приготовить для своей загробной жизни саркофаг, построить пирамиду, но не мог приготовить ... Ответье что не готовил фараон.
Ответы (1)