Задать вопрос

В каком веке жил Иван Грозный? (Иван |||)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:22
    0
    Иоанн Васильевич Четвертый по прозванию Грозный руководил Русским царством в 16 веке. Он взошел на престол в юном возрасте - 17 лет в 1547 году (родился в 1530 году). Интересно, что во времена Ивана Грозного его титул звучал как царь Иван Первый Васильевич. Это уже потом историком Карамзиным было введено обозначения этого царя цифрой четыре. За время его правления до 1584 года территория Русского государства увеличилась вдвое за счет завоевания Астраханской и Казанской земли, Западной Сибири, Ногайских орд и Башкирии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком веке жил Иван Грозный? (Иван |||) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В каком веке началось освоение территории Сибири? в 1466 веке в 1581 веке в 15 веке в 14 веке в 16 веке
Ответы (1)
Что закончил иван грозный начатым своим отцом и дедом? Какие новые задачи наметил Иван Грозный?
Ответы (1)
В каком веке до н. э. правил царь Филипп 1) в 6 веке до н. э. 2) в 5 веке до н. э. 3) в 4 веке до н. э. 4) в 3 веке до н. э.
Ответы (1)
В каком веке согласно летописному преданию в Новгород на княжение призваны варяги? В каком веке была составлена Правда Ярослава? Какое из указанных событий произошло в 13 веке? Династия Романовых утвердилась на российском престоле в каком веке?
Ответы (1)
Верно указана последовательность княжений: 1) Даниил Александрович - Юрий Данилович - Иван Калита - Симеон Гордый 2) Даниил Александрович - Юрий Данилович - Симеон Гордый - Иван Калита 3) Иван I - Иван II - Симеон Гордый - Дмитрий Иванович 4) Иван I
Ответы (1)