Задать вопрос

Причины победы Александра Невского на льду Чудского озера

+2
Ответы (1)
  1. Александр Невский смог разбить рыцарей на Чудском озере, потому что использовал против них хитрую тактику. По сути рыцари зашли на тонкий слой льда и начали проваливаться под него. Кроме того войска князья смогли обхватом окружить неприятеля. Эти все факторы стали причиной победы русской рати в этом сражении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Причины победы Александра Невского на льду Чудского озера ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Согласны ли вы с позицией английского историка Джона Фенела, считавшего, что победы русских над шведами на Неве в 1240 году и над немецкими рыцарями на льду Чудского озера в 1242 году - это "две относительно легкие победы"?
Ответы (1)
Английский историк Дж. Фенел утверждал, что победы русских над шведами на реке Неве и над немецкими рыцарями на льду Чудского озера представляют собой "две относительно мелкие победы".
Ответы (1)
1) Русские летописи называли построение немецких рыцарей "стеной"-да или нет?2) За победу над шведами князя Александра прозвали Невским-да или нет?3) Ратмир, Гаврила Олексич, Сбыслов, Миша храбро сражались на льду Чудского озера-да или нет?
Ответы (1)
Сколько прошло от разгрома немецких рыцарей на льду чудского озера и до начала ливонской войны?
Ответы (1)
В тысячу двести сорок втором году недалеко от Новгорода на льду чудского озеро произошло решающее сражение с рыцарями которое получило в истории названии?
Ответы (1)