Задать вопрос

С помощью конкретных фактов докажи что в западной европе в 16-17 веках происходило разрушение черт аграрного общества в культуре

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:21
    0
    В период 16-17 века в западной Европе происходило разрушение аграрного общества, которое перестраивалось на капиталистический строй. Таким образом, постепенно происходило размытие сословного деления, это приводило к образованию классового разделения. Средневековые ценности отходили на второй план. Мир находился на пороге новой эпохи - Нового времени. Появляется класс капиталистов - буржуазии, которые занимались активным предпринимательство. Население деревень уменьшается. Все больше земли концентрируется в руках у крупных землевладельцев. Появляется класс наемных рабочих, которые работают на мануфактурах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С помощью конкретных фактов докажи что в западной европе в 16-17 веках происходило разрушение черт аграрного общества в культуре ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы