Задать вопрос
26 января, 10:01

Каждый из Романовых, вступая на престол, считал своим долгом посетить эту обитель. Почему она стала фамильной святыней русских царей и императоров? Где находится и как называется?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:15
    0
    Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, находящийся в Костроме, является колыбелью дома царей Романовых. В смутное время монастырь присягнул Лжедмитрию ǁ, и в монастыре засели сторонники тушинского вора. После их изгнания в монастыре жил молодой Михаил Романов с матерью. В 1613 г. Из Москвы прибыли представители от Земского собора с вестью об избрании Михаила на царство. В Троицкой церкви монастыря состоялось торжество по этому случаю. С тех пор династия Романовых считает монастырь своей фамильной колыбелью. Каждый царь, вступая на престол, обязательно посещал Ипатьевский монастырь, совершал молебен и преподносил монастырю щедрые дары.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каждый из Романовых, вступая на престол, считал своим долгом посетить эту обитель. Почему она стала фамильной святыней русских царей и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Какое отношение к Вступлению на престол династии Романовых имел костромской крестьянин Иван Сусанин? 2) У кого из царей было самое большое потомство, И В КАКОМ количестве?
Ответы (1)
Выберите варианты, где первое значение (1) больше второго значения (2) : А) количество царей из рода Рюриковичей (1) и количество царей из рода Шуйских (2) Б) размер всей русской армии в 1552 году (1) и население Казани в 1552 году (2) В) количество
Ответы (1)
Результатом земского собора 1613 г. стало: 1) избрание царем Бориса Годунова 2) приглашение на престол королевича Владислава 3) избрание царем Василия Шуйского 4) начало царствования династии Романовых Во время правления Бориса Годунова: 1) было
Ответы (1)
1. Выведена из кандидатов на престол из-за незаконного рождения 2. Являлся претендентом на престол Швеции и России одновременно 3. Засилье иностранцев-"временщиков" 4. Не имеет официального захоронения 5.
Ответы (1)
О первых днях царствования кого идёт речь в отрывкеиз документа? В день революции новая императрица объявила манифестом, что она взошла на отцовский престол, принадлежавший ей, как законной наследнице, и что она приказала арестовать похитителей её
Ответы (1)