Задать вопрос

Когда в странах Древнего востока были освоены производства и обработка железа? Как проявило открытия железа на развития стран Древнего Востока?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:45
    0
    Древние люди освоили железо в 12 веке до н. э. Именно с этого времени начинается железный век. Это событие было своеобразной революцией древности, когда инструменты, орудия труда и оружие начали изготавливаться из железа. По своим характеристикам железо было лучшим и более надежным, чем бронза и медь. Правда, появления железа стало также причиной продолжительных воен на Древнем Востоке, что, в свою очередь, стало причиной возникновения первых империй древности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда в странах Древнего востока были освоены производства и обработка железа? Как проявило открытия железа на развития стран Древнего ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Когда в странах древнего востока были освоены производство и обработка железа? как повлияло открытие железа на развитие стран древнего востока? 3. какие новые государства возникли в западной азии в железном веке 4.
Ответы (1)
Когда в странах древнего востока были освоены производство и обработка железа
Ответы (2)
Жизнь отсталых стран Африки во второй половине 1950-х гг. резко изменилась из-за: А) Введения демократии. В) Обучения элиты на Западе. С) Открытия алмазов. D) Открытия нефти. Е) Открытия урана.
Ответы (1)
1) объясните, что означал процесс концентрации производства и капитала в промышленных странах 2) объясните, почему в индустриальных странах периодически повторялись кризисы производства
Ответы (1)
Какие ремесла были распространены в Древнем Египте? а. производство меди и бронзы б. производство железа в. столярное производство Г. производство шелковых прядей д. производство ткани и хлопка е. обработка камня ж. корабль ноет производство з.
Ответы (1)