Войти
Задать вопрос
Владимир Гусев
История
1 апреля, 15:37
Князь Владимир поставил во многих городах
+3
Ответы (
1
)
Дмитрий Воронин
1 апреля, 15:47
0
Во многих городах Владимир ставил идолы бога Перуна. Так в 980 году он проводил языческую реформу, которая базировалась на распространении культа Перуна. Это делалось для того, чтоб, таким образом, укрепить свою власть. Правда, в конечном итоге князь Владимир не смог добиться желанного результата, в связи с чем, можно сказать, что эта языческая реформа была неудачной. Большинство славянских племен имело своих богов и не хотело принимать старых.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Князь Владимир поставил во многих городах ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что сделали: Князь Игорь Князь Олег Княгиня Ольга Князь Владимир Князь Святополк Князь Ярослав Мудрый Князь Мстислав
Ответы (1)
1) какие походы совершал князь владимир? 2) в каких походах князь Владимир победил? 3) что князь Владимир сделал для Руси. для каждого вопроса минимум 3 примера
Ответы (1)
Соедини имя князя и событие, связанное с ним: Князь Олег Крестил русь Князь Игорь Погиб в бою с печенегами Князь Святослав Прибил щит на врата Царьграда Князь Владимир Собирал дань с древлян
Ответы (2)
Что является лишним в ряду: великий князь Московский Дмитрий Иванович, воевода князь Дмитрий боброк, князь Рязанский Олег, князь серпуховский Владимир
Ответы (1)
Под его предводительством была устранена угроза захвата и разграбления земель Северо-Западной Руси 13 века: а) новгородский князь Александр Ярославович "Невский"; б) великий князь Святослав Игоревич; в) великий князь Владимир Красно Солнышко.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
Главная
»
История
» Князь Владимир поставил во многих городах
Войти
Регистрация
Забыл пароль