Задать вопрос

Милован Джилас, один из соратников Тито, впоследствии порвавший с ним, вспоминал: "Для Тито разрыв с Москвой явился болезненным психологическим и интеллектуальным ударом. По мнению его окружения, именно в тот период начались приступы тяжелой хронической болезни". Почему Тито так остро переживал конфликт, который выиграл?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:42
    0
    Тито переживал потому, что пошел против самого Сталина, которого в те времена боялись. Следует также упомянуть, что Тито - лидер коммунистической партии Югославии в самом начале был приемником и любимцем Сталина, который потом ослушался указаний с Москвы, что, конечно же, разочаровало вождя. Тогда он вместе с Дмитровым создал федерацию балканских народов без совета Сталина. Дмитров же потом покаялся, но Тито был непримирим. Таким образом, по приказу Сталина в странах восточной Европы начали репрессии против "титистов".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Милован Джилас, один из соратников Тито, впоследствии порвавший с ним, вспоминал: "Для Тито разрыв с Москвой явился болезненным ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
История. 7 класс. как вы думаете почему именно в 16-18 веках театр переживал расцвет; как вы думаете почему именно в 16-18 веках возникла европейская опера
Ответы (1)
палеолит охватывает период ... нижний палеолит охватывает период ... верхний палеолит охватывает период ... мустьерский период охватывает период ...
Ответы (1)
1) Почему после гражданской войны начались крестьянские выступления против большевиков и где? 2) Когда начались военный мятеж против большевиков, где, почему? 3) Когда был принят НЭП?
Ответы (1)
1. Какие отрасли промышленности наиболее активно развивались в начале 20 века? 2. Какие новые центры тяжелой индустрии появились на карте? 3. Какова доля казенной промышленности тяжелой индустрии? 4. Каковы успехи и противоречия в промышленности?
Ответы (1)
О чем идет речь? Князь Дмитрий выехал из города для сбора ратных сил сначала в Переяславль, а потом в Кострому. В течение нескольких дней население города упорно отбивало все приступы ордынского войска.
Ответы (1)