Задать вопрос

1 Определите цели модернизации советского периода, её источники и методы проведения. В чем проявилась её особенность?2 Что вы понимаете под термином "культурная революция"? Чем была вызвана её необходимость?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:34
    0
    1. Модернизация советского народа происходила в 20 - 30 годах прошлого века. Под словом "модернизация" понимается обновление и улучшение общества и отраслей производства. Модернизацию можно разделить на коллективизацию и индустриализацию. Особенность была связанна с жесткими методами её внедрения.

    2. Культурная революция - это резкое изменение культурных ценностей и взглядов большинства людей. К культурной революции начала советских времен можно отнести массовую пропаганду отказа от религии и культуры царских времен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Определите цели модернизации советского периода, её источники и методы проведения. В чем проявилась её особенность?2 Что вы понимаете под ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соответствие между событиями и датами из истории Китая. События А) Провозглашение КНР Б) "Большой скачок" В) Расстрел демонстрации на площади Тяньаньмэнь Г) "Культурная революция" Д) Начало реформирования и модернизации Китая Даты 1)
Ответы (1)
Что вы понимаете под термином ускорение в политике Горбачева? Почему оно не принесло ожидаемого результата? Могло ли ускорение при ином стечение обстоятельств привести к позитивным сдвигам в развитие советского общества?
Ответы (1)
1. Каковы исторические особенности и отличия модернизации России от модернизации других стран? 2. 2. В чем заключается сущность имперской модернизации России при Петре I?
Ответы (1)
Почему Мао Цзэдун и его сторонники решились на проведение "культурной революции"? Каковы были её основные цели? Кто были наиболее активными участниками "культурной революции"? Какие результаты и последствия имела "культурная революция"?
Ответы (1)
Что следует понимать под понятием культурная революция? Почему она была необходима?
Ответы (1)