Задать вопрос
25 января, 19:33

Значение реформ петра

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:56
    0
    Петр I в свое царствование провел широкомасштабные реформы в России. Эти реформы затронули все сферы жизни страны: армию, финансы, даже быт.

    Эти реформы позволили России выйти к морям и закрепиться на них. В России стала развиваться промышленность, строились города, создавался флот. Петр активно привлекал к себе на службу иностранных специалистов.

    Благодаря проведенным реформам Россия становится одной из ведущих держав Европы. То, что сделал Петр, позволило его преемникам еще более укрепить авторитет России на мировой арене.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение реформ петра ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выберите правильные утверждения: Особенностями реформ Петра были: а) планомерность проведения реформ; б) стихийность принятия реформ; в) жесткий курс реформ; г) направленность реформ на Запад; д) отмена крепостного права
Ответы (1)
Тема: Реформы Петра Великого. 1. Причины реформ, 2. Реформы (экономическая, военная, государственная, культурная, образовательная, бытовая, научная), 3. Итоги реформ, 4. Личность Петра I в оценках историков и современников.
Ответы (1)
Охарактеризуйте общую направленность реформ Петра. Сравните характер реформ Петра и методы их проведения с изменениями, которые проходили в Западной Европе во второй половине 17-начала 18 в.
Ответы (1)
1. определите главные черты экономических реформ в Польше. Почему, по мнению А. Бальцеровича, они успех? 2. выделите главные отличия польских реформ от реформ, проводимых в эти же годы в других постсоциалистических странах и в России.
Ответы (1)
Какова роль реформ в истории Англии 19 века? В каких областях они проводились? Перечислите основные результаты реформ Охарактерезуйте роль парламентских реформ в политическом развитии страны"
Ответы (1)