Задать вопрос
14 сентября, 22:47

Каково значение принятие Руси христианства?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:10
    0
    Благодаря князю Владимиру Русь приняла христианство в 988 г. Это было необходимо, так как государству угрожали враги со всех сторон, в том числе печенеги. Несмотря на то, что Русь имела огромную территорию, все входящие в нее княжества жили обособлено. Для того, чтобы отразить набеги врагов, Владимир принял решения объединить раздробленные княжества. Он решил, что это можно сделать при помощи веры. В качестве наиболее подходящей, он выбрал христианскую, переняв ее у Византии. По его примеру крестились остальные князья и люди. Объединенная верой Русь победила врагов и отстояла свою независимость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каково значение принятие Руси христианства? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отметьте не верное утверждение. A) Принятие христианства способствовало смягчению жестоких нравов бывших язычников, т. к. утверждало идею равенства людей Богом.
Ответы (1)
Значение принятия христианства на Руси Каково политическое значение? Каково международное значение? Каково нравственное значение? И каково духовное значение?
Ответы (1)
Тема: Владимир Святославович. Принятие христианства 1. Каковы были причины принятия христианства Древнерусским государством? 2. Какие события предшествовали Крещению Руси? О чём они свидетельствовали?
Ответы (1)
Каково историческое значение принятие христианства на Руси?
Ответы (1)
Почему существование идеологии язычества в Древней Руси было несовмес-тимым с развитием феодальных отношений? Объясните, как принятие христианства благоприятствовало развитию феодальных отношений в Киевской Руси.
Ответы (1)