Войти
Задать вопрос
Фёдор Фомин
История
20 декабря, 04:30
В какой эпохе правил Петр 1?
+5
Ответы (
1
)
Руслан Степанов
20 декабря, 07:35
0
Эпоха, в которой начал свое правление Петр Первый называлась периодом абсолютизма в Европе. Конец 17 века начало 18 это уже Новое время - эпоха развития капитализма, буржуазии, эпоха пороха и активного развития торговли. В Русском царстве период правления Петра Алексеевича - это эпоха коренных перемен и превращения государства в большую европейскую империю, которой оно стало в 1721 году. Сам Петр осознавал необходимость перемен и настойчиво перенимал множество западных традиций и ценностей для создания современного государства, которое бы не уступала остальным на континенте.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«В какой эпохе правил Петр 1? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Пётр 1. Ответы на вопросы С какой целью Петр 1 хотел завоевать побережье незамерзающего моря? Почему Пётр 1 решил воевать за выход к чёрному, а не балтийскому морю? Почему первый азовский поход оказался неудачным?
Ответы (1)
Какую роль сыграл в русской истории Петр I? Какие споры вели современники и потомки о Петровской эпохе?
Ответы (1)
1) Земельный надел в средней Азии как называются? 2) Цэван Рабдан правил? 3) Галдан Цэрэн правил? 4) восстание тайпинов было? 5) положения Китая в 30-40-Х годах? 6) монополия 7) обьединение Италии.
Ответы (1)
Сколько лет правил царь Хаммурапи, если известно, что он правил по 1750 г. До нашей эры? Какой год предшествует 179 году до н. э и какой идет за ним?
Ответы (1)
4) После поражения русской армии под Нарвой в 1700 году Петр 1 вводит А) рекрутскую повинность б) "воинский устав "в) флот 5) В 1711 году Петр 1 создает учреждение получившее название А) Синод б) Сенат в) Коллегия министров 6) Для лучшего управления
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» В какой эпохе правил Петр 1?
Войти
Регистрация
Забыл пароль