Задать вопрос

1. Город вавилон располагается на реке: (тигр, евфрат, нил) 2. Современники говорили, что в вавилоне можно купить (все товары мира, все товары междуречья, все товары Азии) 3. Главные ворота вавило назывались ... 4. Стены богатых домов Вавилона украшались ... 5, О ввилоне 5 в до н э писал греческий историк ...

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:50
    0
    1. Евфрат

    2. междуречья

    Вавилон стал крупным торговым центром Ближнего Востока благодаря выгодному расположению. Купцы ввозили в страну в основном сырье дерево, драгоценные камни, а вывозили уже готовые изделия.

    3. Иштар

    Главные ворота названы в честь богини Иштар. Кирпичные стены были покрыты сине-голубой глазурью и украшены золотыми барельефами.

    4. глазурованными цветными изразцами.

    5. Герадот.

    Главным источником сведений дошедших до наших дней о Вавилоне, стали труды историка Герадота.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Город вавилон располагается на реке: (тигр, евфрат, нил) 2. Современники говорили, что в вавилоне можно купить (все товары мира, все ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите верный вариант продолжения фразы 1. Город Вавилон располагается на реке а. Тигр б. Ефрат в. Нил 2. Современники говорили, что в Вавилоне можно купить а. все товры мира б. все товары Междуречья в. все товары Азии 3.
Ответы (1)
Чум украшались стены богатых домов в Вавилоне?
Ответы (1)
Укажите верные утверждения поУкажите верные утверждения по истории Древнего Междуречья: а) древнейшей формой писменности на территории Междуречья была клинописьб) в разное время территория Междуречья принадлежала финикийцам, египтянам, Карфагенув) в
Ответы (1)
Используя параграф 37 учебника, выдели сходство и различие богатых римских гражан и простолюдинов. Сходство богатых римских граждан и простолюдинов: Отличие богатых римских граждан: Отличие простолюдинов:
Ответы (1)
1) какая народность первая заселила междуречье? 2) что означает слова (вавилон) 3) укажите причину возвышение вавилона? 4) какое из семи чудес света находилось в вавилоне? 5) как называется башня-святилище бога, находившийся в центре города ур?
Ответы (1)