Задать вопрос

представь себя сначала в роли помощника атамана Степана Разина, а затем советника царя Алексея михайловича. атману попробуй рассказать о тех последствиях для российского гос-ва и его жителей, к которым может привести его победа. царю посоветуй, что можно сделать чтобы оставить эту крестьянскую войну и предотвратить новую.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:04
    0
    В случае победы Степана Разина в стране установились бы казацкие порядки, а бояре и дворяне были бы уничтожены. Такой расклад мог бы в дальнейшем привести к тому, что казаки заняли бы такое же положение как бояре и дворяне, а для крестьян могло ничего не измениться. Остановить крестьянскую войну можно было, но для этого необходимо было пойти на уступки крестьянам, дать им то, что они просят: землю, свободы. Минимально - избавить их от гнета помещиков, ограничив некоторые права землевладельцев на крепостных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «представь себя сначала в роли помощника атамана Степана Разина, а затем советника царя Алексея михайловича. атману попробуй рассказать о ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы