Задать вопрос
24 августа, 16:10

Причины принятия христианства на Руси? И значение принятия христианства.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:21
    0
    В те далёкие времена Русь не была единым и целостным государством. Она состояла из племён и их союзов, каждое из которых имело свои обычаи, богов и правителей. Племена часто конфликтовали друг с другом. Кроме внутренних проблем были и внешние. Русь нападала и подвергалась нападениям других племён и государств. Далеко не всегда завоевательные походы Руси были увенчаны успехом. Государства, которые приняли христианство считали жителей Руси дикарями. Всё это не радовало князя Владимира. Он задумал объединение земель не только силой оружия, но и силой идеологии. После долгих размышлений он выбрал византийское христианство. Не малую роль в этом сыграло и его влечение к византийской принцессе. Выгоды от крещения Руси были очевидны. Её признали развитые государства, конфликты с Византией прекратились, в Русь потекли знания и товары из Византии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Причины принятия христианства на Руси? И значение принятия христианства. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Каковы были причины принятия Русью1. Каковы были причины принятия Русью христианства?2. Каково значения принятия Русью христианства?
Ответы (1)
Отметьте причины принятия РусьюОтметьте причины принятия Русью византийского варианта христианства. 1) Русь поддерживала тесные торговые связи с Византией. 2) Византийский император силой называл Руси свою религию.
Ответы (1)
какое было значение принятия христианства на руси политическое, международное, нравственное, духовное. напишите какие были причины принятия христианства русью внутренних и международных.
Ответы (1)
1) при каких обстоятельствах на киевском престоле оказался князь Владимир? 2) Какие меры предпринял Владимир для укрепления обороны южных рубежей Руси? 3) Назовите причины принятия Русью христианства.
Ответы (2)
Каковы были причины принятия христианства Древнерусским государством? Каково значение принятия Русью христианства? Что общего было в деятельности Владимира и первых киевских князей? Чем Владимир отличался от них?
Ответы (1)