Задать вопрос

в каких целях древнейшие люди использоваликаменное рубило-5 класс

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:59
    0
    Рубило или ручной топор возникло в эпоху олдувая миллион лет назад, но более характерно для эпохи раннего палеолита. Это орудие было универсальным и заменяло собой нож, топор и кирку. Самым древним рубилом считается орудие, найденное в Кении при раскопках. Оно датируется 1,7 млн. лет и было создано гейдельбергским человеком. Рубила изготовлялись путем удара камня о камень в раннюю эпоху их существования, а потом применялись более продвинутые техники изготовления - ударники делались из рога или дерева.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в каких целях древнейшие люди использоваликаменное рубило-5 класс ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясните заинтересованность США в решении европейских экономических проблем: в целях соперничества с Великобританией в целях обеспечения возврата своих кредитов в целях предотвращения революционных потрясений в целях умиротворения Европы в целях
Ответы (1)
Для чего в каких целях древнейшие люди использовали каменное рубило
Ответы (1)
Для чего в каких целях древнейшие люди использовали палку капалку дубину каменное рубило
Ответы (1)
Объясните значение слов: первобытные люди, орудие труда, собирательство, археолог, реконструкция. Ответьте на вопросы: чем древнейшие люди отличались от людей нашего времени? В чём было главное отличие древнейших людей от животных?
Ответы (1)
Объясните значение слов: первобытные люди, орудие труда, собирательство, археолог, реконструкция. Проверь себя. 1. Чем древнейшие люди отличались от людей нашего времени? 2. В чем было главное отличие древнейших людей от животных? 3.
Ответы (1)