Задать вопрос
9 июля, 15:33

Египет расположен: на побережье Красного моря на берегах Средиземного моря на берегах реки Нил

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:39
    0
    Древний Египет - это государство, которое сложилось на Африканском материке благодаря реке Нил. Оно располагалось по берегам этой водной артерии, так как вокруг него находилась пустыня. Жизнь могла поддерживаться только неподалеку от воды. Это способствовало развитию в этом месте ремесленничества и сельского хозяйства. Со временем земледельцы научились высчитывать этапы прилива и отлива. Это значительно упростило их занятие. Также стали создаваться специальные водные приспособления, предназначенные для полива.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Египет расположен: на побережье Красного моря на берегах Средиземного моря на берегах реки Нил ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Дополните текст, используя карту параграфа. Египет находится на ... побережье Средиземного моря и к ... от Красного моря на ... континенте. К ... от первого порога лежал Абу-Симбел, там сейчас располагается великолепный храмовый комплекс.
Ответы (1)
Древний Египет - это страна, которая располагалась на берегах Нила, от первого порога до Средиземного моря: а) верно б) неверно
Ответы (1)
1. Древняя Греция была расположена: А). на полуострове Пелопоннес, островах Эгейского и Ионического морей Б). на Пелопоннесе, Балканском полуострове, островах Эгейского и Ионического морей, восточном побережье Малая АзияВ).
Ответы (1)
Укажите верный вариант продолжения фразы 1. Египет расположен в долине реки: а. Волга б. Нил в. Евфрат 2. Объединение Египта произошло в результате: а. Подчинение Южного (Верхнего) Египта Северным (Нижним) б.
Ответы (1)
9. В ходе Итальянского и Швейцарского походов А. В. Суворова 1) Россия захватила побережье Средиземного моря 2) была разгромлена наполеоновская империя 3) была освобождена от французов Северная Италия
Ответы (1)