Задать вопрос
10 января, 03:40

Как скадывались взаимоотношения руси с половцами

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:58
    0
    В середине 11 века в южной степи появились племена половцев. Они потеснили печенегов, но с русичами сразу не стали враждовать. Пока между половцами и Русью был подписан мир. Правда, с течением времени, когда половцы узнали о внутренних междоусобицах на Руси, они решили использовать это и начали совершать набеги на пограничные земли. В связи с чем, началась война с половцами, начальные этапы которой русские князья проиграли из-за неудач. Но со временем ситуацию удалось исправить в период с 1103-1111 годы. Тогда было совершено несколько удачных походов против половцев. Также кроме войны русичи также нередко вели торговлю с половцами даже иногда заключали династические браки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как скадывались взаимоотношения руси с половцами ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что из названного было следствием крещения Руси? 1) войны Руси с половцами 2) обмирщение культуры 3) возникновение русского монашества 4) походы Руси на Византию
Ответы (1)
Ниже приведены две точки зрения на взаимоотношения Руси и Орды: 1. Зависимость Руси от Орды имеладля развития первой самые негативные последствия. 2.
Ответы (1)
Каковы результаты монгольского нашествия на Русь? Расскажите о борьбе со шведскими и немецкими феодалами. Чем она завершилась? Расскажите о борьбе Руси с печенегами и половцами? Как происходило завоевание Руси монголами?
Ответы (1)
Каким образом войны с половцами и междоусобицы затрагивали интересы всего населения Руси? как события 1113 г. в Киеве способствовали восхождению Владимира Мономаха на великокняжеский престол?
Ответы (1)
Какая из перечисленных дат относится к событиям борьбы Руси с половцами? а) 1036 г. б) 1043 г. в) 1068 г. г) 1097 г.
Ответы (1)