Задать вопрос

Объясните в чем причины закрытие китая и японии

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:02
    0
    Китай и Япония долгое время оставались закрытыми. Это связано с географическим расположением стран. Так Япония располагается на островах, и путь туда был заказан для представителей других культур. В 17-18 веках, мореплавателей, достигавших берегов Японии, убивали или оставляли жить в стране, чтобы они не имели возможности рассказать о Японии в Европе.

    Китай был отделен от других государств Гималайскими горами на западе, Желтым морем на востоке и полноводными реками Янцзы и Хуанхэ на юге. На севере обитали кочевые народы, которые часто тревожили Китай своими набегами. И поэтому китайцы построили стену, создав, таким образом, барьер от них.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните в чем причины закрытие китая и японии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии?2. Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии?3. Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии?4.
Ответы (3)
1. Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии? 2. Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии? 3. Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии? 4.
Ответы (2)
Расставьте в хронологическом порядке 1) закрытие Японии 2) победа над японскими князьями Иэясу Токугава 3) борьба феодальных кланов в Японии 4) принятие токугавой титула военного правителя и лишение японского императора реальной власти 5) указ о
Ответы (1)
Чем вызвано "закрытие" Китая и Японии?
Ответы (1)
1) Что было заимствовано японцами из Китая в области религии? 2) Что было заимствовано японцами из Китая в письменности и языке? 3) Какие еще черты сближают культуру Японии и Китая?
Ответы (1)