Задать вопрос
9 июля, 21:04

Составьте план по теме "Развитие торговли в 16-17 веке'' (не забудьте выделить новшества, которых не было в предшествующем периоде)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:28
    0
    Речь идет о развитии торговле в раннее Новое время. Особенностью данного периода можно считать приток золота в Европу из Перу (империя инков) и из Мексики (империя ацтеков). Помимо золота активно завозили пряности и специи, в основном из Индии и с территории современных Индонезии и Малайзии.

    А еще становление регулярных торговых контактов между Европой и западным полушарием, южной Африкой, Индией, Японией, Индонезией и Китаем.

    Из европейцев особенно активны были голландцы, с начала XVII века только они имели право торговать с Японией (сегун так решил), они также основали фактории на юге Африки, в Индонезии, в Суринаме и современный Нью-Йорк.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте план по теме "Развитие торговли в 16-17 веке'' (не забудьте выделить новшества, которых не было в предшествующем периоде) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы