Задать вопрос

Путь из варяг а греки проходил: 1) из Балтийского моря через Неву, Ладожское озеро, Ловать, Днепр в Чёрное море 2) из Белого моря через Северную Двину, Сухону, Волгу, Днепр в Чёрное море 3) из Балтийского моря через Неву, Ладогу, Волхов, Волгу в Каспийское море 4) из Балтийского моря через Вислу, Буг, Припять, Днепр в Чёрное море.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:01
    0
    Верный ответ: 1. Торговый путь "из варяг в греки" стал единственной короткой дорогой от Скандинавских стран до Греческих. Он простирался от Балтийского до Черного моря. Сначала корабли входили в реку Неву на севере владений восточных славян. Затем они попадали в Ладожское озеро. Далее торговцы следовали до озера Ильмень через реку Волхов. После этого они выходили в Ловать, а затем на колесах переправляли корабли до Западной Двины, до Днепра. Плывя по Днепру, купцы попадали в Черное море, а затем в Византию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путь из варяг а греки проходил: 1) из Балтийского моря через Неву, Ладожское озеро, Ловать, Днепр в Чёрное море 2) из Белого моря через ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расположи в правильном порядке пункты движения по торговому пути "из варяг в греки" а) река Ловать б) Ладожское озеро в) Черное море г) Волок до реки Западная Двина д) волок до реки Днепр е) река Днепр ж) Балтийское море з) Константинополь и) река
Ответы (1)
Расположите в правильной последовательности участки пути из варяг в греки А. Река Днепр Б. Ладожское озеро В. Река Волхов
Ответы (1)
По какому принципу образован ряд? Балтийское море, Нева, Ладожское озеро, Волхов, Днепр, Чёрное море
Ответы (1)
Как известно, знаменитый торговый путь (путь из варяг в греки) соединял район Балтийского моря и Византию. Напишите название рек, по которым проходил Олег, и покажите маршрут, по которому могли следовать те, кто хотел попасть в Византию.
Ответы (1)
В расселении восточных славян выделяется 2 основных ареала. 1 ый ареал (меридиональная полоса) - вдоль торгового пути " из варяг в греки" - р. Волхов - оз. Ильмень - верховья Западной Дивны и Днепра.
Ответы (1)