Задать вопрос

1. Где происходят представления в древнегреческом театре, в современном театре?2. Как часто происходят представления в древнегреческом театре, в современном театре?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:12
    0
    Театр появился в Древней Греции в 5 столетии до н. э. и представления в нем посвящались богу Дионисию. Театр был одним из направляющих факторов становления общественного сознания древнегреческого общества. Театр могли посещать представители всех сословий. Представления в древнегреческом театре отражали религиозную и социальную жизнь греческих городов. Действия разыгрывались под открытым небом и продолжались в течении нескольких дней.

    В современном мире интерес к древнегреческой истории не угас. Спектакли на темы мифов, исторических событий Древней Греции ставятся и современными драматургами. В Академических театрах 21 века можно увидеть спектакли посвященные древнегреческим богам, героям и выдающимся людям далеких времен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Где происходят представления в древнегреческом театре, в современном театре?2. Как часто происходят представления в древнегреческом ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы