Войти
Задать вопрос
Александр Александров
История
25 октября, 20:02
У Соломона был брат Авессалом?
+1
Ответы (
1
)
Илья Румянцев
25 октября, 22:25
0
Согласно Библии, у царя Давида было несколько сыновей, в том числе Соломон и Авессалом. Последний известен тем, что убил своего брата Амнона за то, что он обесчестил их общую сестру Фамарь. Также он считался красивейшим из всех мужчин и специально отращивал длинные волосы, которые отстригал раз в год. Впоследствии же Авессалом задумал занять место отца. Он поднял восстание, занял столицу, и Давид вынужден был бежать. Впоследствии войска Давида и Авессалома встретились, и победу одержал Давид. Авессалом, спасаясь бегством, зацепился своими волосами за дерево, и его убил царский военачальник Иоав, несмотря на приказ Давида оставить сына в живых. Давид горько оплакивал гибель Авессалома.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«У Соломона был брат Авессалом? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Кем был создан Успенский собор, когда был построен. 2. Кем был создана Грановитая палата, когда была построена. 3. Кем был создан Архангельский собор, когда был построен. 4. Кем был создан Покровский собор, когда был построен.
Ответы (1)
Как ты понимаешь слова Соломона, Мудрость хозяина в том, чтобы отделить сапсанов от кур. Первых ты погубишь неволей, вторых - свободой.
Ответы (1)
История древнего мира 5 класс А. А. Вигасин Г. И Годер И. С. Свенецкая стр. 79 Царство Давида и Соломона помогите ответить на вопрос. Что в сказаниях древних евреев похоже на правду а что выдумка? Откуда происходит выражение "труба иерихонская"?
Ответы (1)
Назовите факты, свидетельствующие о процветании Израиля во время проявления Соломона
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности следующие события: а) объеденение Китая б) законы хаммураппи в) правление царя Соломона г) учение Будды
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» У Соломона был брат Авессалом?
Войти
Регистрация
Забыл пароль