Задать вопрос
12 июля, 19:48

Государственный строй японии в 16-18 веках

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:22
    0
    В XVI веке в Японии шла гражданская война, она завершилась в 1603 году и на период до 1868 оформился государственный строй сегунат династии Токугава. Де-юре это была вотчинная монархия, а де-факто военная диктатура. То есть фактическим главой Японии был военный диктатор - сегун. Власть императора, который находился в Киото была ограничена. На местах управляли феодалы (князья "дайме"). Не было парламента, конституции, политических партий и даже аналога европейского просвещенного абсолютизма.

    С 1640-ых годов страна жила в изоляции от внешнего мира, из иностранцев на территорию пускали только голландцев (остров около Нагасаки).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Государственный строй японии в 16-18 веках ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как называется государственный строй Афин. Как называется государственный строй Спарты. И почему они так называют
Ответы (1)
1. В чём причины возникновения античной цивилизации? 5. Как называется государственный строй Афин? Как называется государственный строй Спарты? Почему они так называются?
Ответы (1)
2) Опишите государственный строй Индии, Китая и Японии. Что общего и особенного в каждом из них?3) Какую роль играли установление сёгуната в Японии
Ответы (1)
1. Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии?2. Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии?3. Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии?4.
Ответы (3)
1. Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии? 2. Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии? 3. Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии? 4.
Ответы (2)