Войти
Задать вопрос
Izumrud
История
2 августа, 22:25
Внутренняя политика Даниила Александровича
+4
Ответы (
1
)
Tasia
3 августа, 01:06
0
Перед первым правителем Москвы - Даниилом Александровичем стояли серьезные задачи. Ему достался маленький "клочок" земли на берегах Москвы реки. Он постоянно был втянут в войны между князьями. А в 1293 году на Русь придет Дюденева рать, которая разорит Москву. В основном князь занимался внешне политикой, расширял княжество, вел военные действия, но были и внутренние шаги. При нем строятся первые московские монастыри: Даниловский, Богоявленский. В 1300 году появляются Архиерейский дом и храм Петра и Павла. Активное развитие религиозного направления приведет к появлению первой архимандритии (один из высших санов церкви). После падения Ногайской орды на службу Даниила перешли талантливые полководцы и знать с южных земель. И третье направление - это превращение Москвы в торговый центр. Для этого активно строились коммуникации, к примеру Большая ордынская дорога.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Внутренняя политика Даниила Александровича ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Годы правления с Даниила Александровича до Ивана 3
Ответы (1)
Родоначальником московской княжеской династии принято считать а) Юрия Долгорукого; б) Даниила Александровича; в) Дмитрия Донского
Ответы (1)
Расположите события в правильной хронологической последовательности Варианты ответа: княжение Ивана Калиты нашествие монголо - татарских войск на Русь, приведшее к ее покорению княжение Даниила Александровича Куликовская битва.
Ответы (1)
Внутренняя политика в 1725 - 1762 г. : 1. Система органов власти. 2. Политика в отношении крестьян. 3. Политика в отношении дворянства.
Ответы (1)
Филипп 2 1. дата правления 2. внутренняя политика 3. внешняя политика 4. экономная политика
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Внутренняя политика Даниила Александровича
Войти
Регистрация
Забыл пароль