Войти
Задать вопрос
Арина Баранова
История
29 марта, 03:10
Софья на российском троне, плюсы и минусы.
+5
Ответы (
1
)
Полина Соколова
29 марта, 03:43
0
В годы правления Ивана и Петра регентом при них стояла царевна Софья. Ее правление считается формальным, так как она провела немного времени на своем посту. За это время она смогла заключить вечный мир с Польшей, который принес некоторые территории в состав России и снизил обострившуюся внешнюю обстановку. Но правление Софьи было с претензией на абсолютное. Она стремилась сместить братьев с престола и как можно дольше оставаться у власти в роли правительницы. В годы ее регентства расширился бюрократический аппарат.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Софья на российском троне, плюсы и минусы. ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)
В чем плюсы и минусы империи 5 класс
Ответы (1)
Плюсы и минусы крестьянских восстаний
Ответы (1)
Плюсы и минусы родовой общины, соседской общины
Ответы (1)
Плюсы и минусы культурной реформы петра 1
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Софья на российском троне, плюсы и минусы.
Войти
Регистрация
Забыл пароль