Задать вопрос
16 августа, 08:11

чем отличается власть короля от власти военного вождя?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:25
    0
    Король управлял страной как в мирное, так и в военное время. Он проводил внешнюю политику и объявлял войны, а также командовал войсками. Короли зачастую основывали свои династии, выбирая себе преемником сына или ближайшего родственника.

    Военного вождя люди выбирали в случае войны. Он распоряжался только армией в случае войны, гражданскими делами руководили старейшины. Его положение зависело от успешности боевых действий. Чем больше добычи военный вождь приносил домой, тем больше был его авторитет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «чем отличается власть короля от власти военного вождя? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
чем отличалась власть короля от власти военного вождя? какие пемены произошли у франков в управлении исуде после завоевания Галлии? какими способами знать увеличивала свои владения? как рядовые свободные попали в зависимость от нее?
Ответы (1)
1. Чем власть короля отличается от власти племенного вождя 2. Объясните, какое положение короля во Франции выражено в словах: король лишь "первый среди равных 3.
Ответы (2)
чем отличалась власть короля от власти военного вождя
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: образ жизни Франков и занятия? Какой титул получил хлодвиг после образования франского государства? Как король управлял своим государстваМ? Чем отличалась власть короля от власти военного вождя?
Ответы (1)
12 век стал веком формирования государств, которые: А) В которых власть короля была абсолютной Б) В которых власть короля была ограничена сословным представительством В) В которых власть принадлежала феодалам Г) В которых власть принадлежала нар
Ответы (1)