Войти
Задать вопрос
Амира Воронова
История
6 мая, 15:10
Царь Крита в древней Грецие
+4
Ответы (
1
)
Фёдор Щербаков
6 мая, 16:02
0
В древние времена на острове Крит правил царь Минос. Он хитростью заманил греческих мастеров Дедала и Икара, и приказал им построить большой Миноский лабиринт, где бы он смог спрятать страшное чудовище - минотавра. Свою роботу мастера выполнили, но оставаться на этом острове они не желали. Затем Дедал изобрел крылья и бежал с острова, но сын не послушался предупреждения отца и палящее солнце повредило связи на крыльях, от чего тот упал в море.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Царь Крита в древней Грецие ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Что помогало царям Крита влавствовать на всём Эгейском море? 2. Какую дань, согласно мифам, цари Крита требовали с жителей Афин? 3.
Ответы (1)
Чему учили в афинских школах в древней Грецие
Ответы (1)
Создателем большой библиотеки, сохранившейся до наших дней, был: 1) царь Соломон 2) царь Дарий 3) царь Ашшурбанипал 4) царь Цинь Шихуан
Ответы (1)
Создателем большой библиотеки сохранившейся до наших дней был: Царь Соломон, царь Дарий, царь Ашшурбанипал, царь Цинь шихуан
Ответы (1)
Создателем большой библиотеке, сохранившейся до наших дней, был: 1) царь Соломон2) царь Дарий3) царь Ашшурбанипал4) царь Цинь Шихуань
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Царь Крита в древней Грецие
Войти
Регистрация
Забыл пароль