Задать вопрос
26 августа, 11:24

Найдите ошибки. Рассказывали то ли в шутку, то ли всерьез, что герой Троянской войны царевич Гектор еще в то время, когда между греками и троянцами были мирные отношения, принял участие в Олимпийских играх. Гектор выставил четверку резвых коней, сам управлял колесницей и в гонках на ипподроме обогнал всех соперников. Жена Гектора (как вы помните, ее звали Андромаха) была вне себя от радости, в числе других зрителей она восторженно кричала мужу: "Слава победителю!" Сколько исторических ошибок вы нашли в этом рассказе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:59
    0
    Во времена Троянской войны Олимпийских игр не существовало;

    Чужеземцы не имели права участвовать в играх;

    Женщины не имели права присутствовать на играх.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите ошибки. Рассказывали то ли в шутку, то ли всерьез, что герой Троянской войны царевич Гектор еще в то время, когда между греками и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Найдите исторические ошибки в этом рассказе. Сколько ошибок вы нашли? Перечислите их под текстом. Еще до Троянской войны, когда между греками и троянцами были мирные отношения, царевич Гектор принял участие в Олимпийских играх.
Ответы (1)
Герой троянской войны царевич Гектор ещё в то время, когда между греками и троянцами были мирные отношения, принял участие в Олимпийских играх.
Ответы (1)
1) красавица из за которой было началась Троянская война 2) троянский царевич один из главных виновников войны с греками 3) богиня которой было присуждено золотое яблоко 4) владыка Микен главный предводитель греков в Троянской войне 5) храбрейший из
Ответы (1)
Заполните линию времени и ответьте на вопросы. Мог ли Ромул, согласно легенде, основавший город Рим, что-нибудь слышать об Олимпийских играх? Мог ли он участвовать в олимпийских играх?
Ответы (1)
Прочитай правила, принятые на Олимпийских играх. Поставь группу "Д" (древнее) около того правила, которое относится только к древним олимпиадам, буквы "О" (общее) около правил, которые были приняты у древних греков и сохранились в современных
Ответы (1)