Задать вопрос
1 апреля, 16:58

4. Почему Русь не могла справиться с монголо-татарским нашествием 5. Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической жизни Руси?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:25
    0
    Перед лицом монгольского нашествия русские князья не сумели объединить свои силы и выступить единым фронтом. В результате они были разбиты поодиночке, а русские земли завоеваны и попали под власть Орды.

    Хозяйственная жизнь Руси была подорвана монгольским нашествием. Были разорены села, разрушены города, пришли в запустение пахотные земли. Несмотря на это, ордынские чиновники собирали с русских княжеств разнообразную дань. Золото и серебро, украшения, продукты питания, мех, а также пленники - вот основные статьи дани в пользу ордынского хана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4. Почему Русь не могла справиться с монголо-татарским нашествием 5. Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической жизни ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 проследите по карте ход борьбы народов с монголо татарским нашествием? 2 почему Русь не могла справится с монгольским вторжением? 3 какие последствия имело монгольское нашествие для экономической и полетической жизни Руси?
Ответы (1)
Как вы думаете, что побудило монголов совершить далекие завоевательные походы? Почему Русь не могла справиться с монгольским вторжением? Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической жизни Руси?
Ответы (1)
Объясните причину поражения русских и половцев в битве на реке Калке. Почему Русь не смогла справиться с монголо-татарским нашествием?
Ответы (1)
Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической жизни Руси?
Ответы (1)
Монгольское нашествие 1. Монгольское нашествие: причины, ход, последствия. 2. Золотая Орда: особенности социально-политического строя, этапы развития. 3. Русско-ордынские отношения: характер и основные формы.
Ответы (1)