Задать вопрос

1 Причины возникновения неравенства у славян? 2 особенности торговли у славян? 3 возникновение городов у славян? 4 причина возникновения власти у славян?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:13
    0
    1. Причины возникновения неравенства у славян такие же, как и у варварских народов Европы в Раннем средневековье. В результате военных походов происходит накопление богатства у военных вождей - князей, и их дружины. 2. Особенности торговли: торговля велась, главным образом, по водным путям. Торговля шла, как правило, только в городах и укрепленных центрах. 3. Города возникают вокруг княжеских детинцев, погостов, пограничных крепостей и в местах торговли. 4. Усиление роли князей и утрата роли вече.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Причины возникновения неравенства у славян? 2 особенности торговли у славян? 3 возникновение городов у славян? 4 причина возникновения ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
для торговли России во второй четверти XIX в. было характерно 1) сокращение ярмарочной торговли 2) расширение торговли с Западной Европой 3) увеличение вывоза за границу металла и льняных изделий 4) увеличение вывоза хлеба за границу
Ответы (1)
12. Особенности элинистической цивилизации 13. Особенности развития цивилизации Древнего Рима 14. Причины падения Римской Империи 15. Опорный конспект по понятию средний век 16. Переодизация средневековья 17. Особенности средневековья 18.
Ответы (1)
1. Почему рост торговли городов вёл к расширению торговли?2. В чем состояли трудно ти и опастности деятельности купца в Средневековье?3.
Ответы (1)
Развитие городов Греции привело к: 1) расцвету ремесла и торговли 2) упадку ремесла и торговли 3) разорению аристократии Небольшие города-государства в Греции назывались: 1) полюсами 2) полисами 3) усадьбами Власть В Афинах была сосредоточена в
Ответы (1)
1) В чем причины возникновения в России1) В чем причины возникновения в России революционно-демократического движения?2) Как вы можете объяснить почему В. ГБелинского, А. И Герцена и Н. Г.
Ответы (1)