Задать вопрос
4 марта, 00:56

Кронштадтское восстание. верили ли восставшие в успех предприятия? Аргументируйте свой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:09
    0
    1 марта 1921 года многочисленный гарнизон крепости Кронштадт, состоявший из моряков и красноармейцев, подняли восстание. Их главным лозунгом был "Власть советам, а не партиям!". Они также вынесли резолюцию, в которой поддерживали рабочих Петрограда и требовали освобождения всех заключенных из социалистических партий. Само восстание продлилось до 18 марта. Конечно восставшие верили в свой успех, тем не менее, восстание было подавлено, но все же часть требований восставших была реализована.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кронштадтское восстание. верили ли восставшие в успех предприятия? Аргументируйте свой ответ ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
какие из перечисленных положений относятся к выступлению Болотникова? 1) Восставшие отступили в Тулу 2) Восставшие разбили лагерь в Тушино 3) Восставшие действовали от имени "царя Дмитрия" 4) Был заключен договор о приглашении на престол царевича
Ответы (1)
Восстание гладиаторов Введите пропущенные слова. В г. до н. э. в гладиаторской школе в городе на Юге Италии произошло восстание гладиаторов. Восставшие укрылись на горе, к ним начали сбегаться рабы из окрестных сёл.
Ответы (1)
Какое из перечисленных событий произошло раньше других? 1) кронштадтское восстание 2) разгром войск п. н. врангеля в крыму 3) принятие первой конституции рсфср 4) наступление армии а. и. деникина на москву
Ответы (1)
Заполните схему. Кронштадтское восстание. Дата - ? Главный лозунг - ? Основная цель - ?
Ответы (1)
Верили ли восставшие, что царь не знает о деятельности "кровопивцев" на местах? Подтвердите ответ цитатой из документа Степана Разина.
Ответы (1)