Задать вопрос

Какие стороны жизни Византии государственное устройство Вера культура повлияли на развитие славянских государств Докажите что и славяне сыграли важную роль в истории Византии

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:26
    0
    Если взять 9-12 век, то можно сказать, что такие страны, а вернее империи, как Киевская Русь и Византия были ключевыми. Они не только влияли на политическую ситуацию во всей Европе и Востоке, но так же влияли друг на друга. Сюда можно отнести торговые отношения, которые развивались ещё с начала первых контактов этих стран. Так же Византия произвела религиозное влияние на Киевскую Русь. В следствии с чем та приняла христианство в 988 году. Следует не забывать о военных кампаниях, которые имели место быть на протяжении всего периода взаимоотношений двух империй, особенно Дунайские походы Святослава.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие стороны жизни Византии государственное устройство Вера культура повлияли на развитие славянских государств Докажите что и славяне ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы