Задать вопрос
1 июля, 17:36

Какие современные страны на территории древних людей в Африке

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:48
    0
    Древние люди когда-то давно существовали на территории таких современных стран: Эфиопия, Кения, Сомали и тд. Можно сказать, что именно здесь около 3 млн. лет назад появился первый древний человек. Это был австралопитек. Он собой больше напоминал обезьяну. Рост его достигал 1,5 м. Австралопитеки жили стадами и в основном занимались собирательством. Из орудий труда они использовали палку и камень, то есть были еще очень примитивными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие современные страны на территории древних людей в Африке ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Расселение Древних Германцев. 2. Хозяйство древних Германцев. 3. Общественное устройство древних Германцев. 4. Религия древних Германцев
Ответы (1)
Ответьте на вопросы! Орудия труда из камня это ... деревянное орудие древнейших людей это ... Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей это ... Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев это ..
Ответы (1)
1. Одно из занятий древнейших людей, способ добывания пищи. 2. Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей 3. Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев. 4. Место обитания древних людей. 5.
Ответы (1)
Римскую империю называли мировой державой, определите почему ее так называли. Земли каких древних цивилизаций вошли в состав империи? Какие современные государства расположены на ее территории?
Ответы (1)
1. Объясните, от чего зависел род занятий и образ жизни древних людей. Приведите примеры. 2. Предположите, для чего в погребениях древних людей помещались предметы обихода, орудия труда. 3.
Ответы (1)