Задать вопрос

Расположите в хронологическом порядке следующие события: Появление древнейших людей на Земле. Возникновение земледелия и скотоводства. Овладение огнем. Появление "человека разумного". Появление родовой общины.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:42
    0
    Сначала на Земле появились первые представители рода человеческого. Они начали расселяться из экваториальных зон по Европе. Азии. После этого настал новый этап развития - появился "человек разумный". Затем около восьмидесяти лет назад они стали использовать в бытовой жизни огонь. Это позволило им освещать пещеры, охотиться, обрабатывать пищу. В эпоху позднего палеолита люди начали объединяться в родовые общины. После нескольких тысячелетий, в результате совместной деятельности, появились: животноводство, растениеводство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расположите в хронологическом порядке следующие события: Появление древнейших людей на Земле. Возникновение земледелия и скотоводства. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Определите последовательность событий первобытной истории 1) возникновение земледелия и скотоводства 2) появление древних людей 3) появление ткачества и прядения 4) появление собирательства и охоты 5) появление "человека разумного"
Ответы (1)
Восстановите последовательность событий: а) возникновение мотыжного земледелия; б) овладение огнём; в) возникновение плужного земледелия; г) появление родовых общин; д) изобретение лука и стрел
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община и соседская община? Кто трудился в родовой общине и соседской общине? кому принадлежал собранный урожай родовой общины и соседской общины? существовала ли равенство в родовой общины и соседской общине
Ответы (1)
Как изменилась жизнь людей с появлением земледелия и скотоводства? Как вы понимаете слово "прогресс "? Какой прогресс произошел в жизни людей с появлением скотоводства и земледелия?
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община, а из кого соседская? что было в общей собственности у родовой ощины и соседской? что было в личной собственности у родовой и соседской общины? было ли равенство у родовой и соседской общины?
Ответы (1)