Задать вопрос
3 сентября, 15:39

1. Что препятствовало полному распаду Руси? 2. С какими историческими событиями связанно создание "Слова о полку Игореве"? 3. Как изменилось государственное управление на Руси в период раздробленности?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:02
    0
    1. Полному распаду Руси в самом начале, то есть в конце 11 - начале 12 века препятствовал общая угроза, которой стали половцы. В дальнейшем такой угрозы не было, в связи с чем Русь полностью распалась на отдельные княжества.

    2. Это историческое произведение связано с: князем Игорем, с ханом Кончаком и другими историческими личностями данного периода.

    3. В период дробления было установлено вотчинное владение, в связи с чем, сыны удельных князей получали право держать власть на своей земле - княжестве. Что и было одной из основных причин раскола Руси в 12-13 веке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что препятствовало полному распаду Руси? 2. С какими историческими событиями связанно создание "Слова о полку Игореве"? 3. Как ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы