Задать вопрос
6 января, 13:52

Что такое технический переворот?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:49
    0
    Технический переворот - это процесс изменения производственного облика. Он происходил в 17-19 веках. При техническом перевороте происходило внедрение новой автоматизированной техники и механизмов. Получившие свободу действий, ученые изобретали различные предметы, которые затем использовались в производстве и в сельском хозяйстве. Были созданы ранее не существовавшие механизмы. Например, в 18 веке была создана прялка "Дженни", которая сама плетет нити. Также в обычную жизнь вошли пароходы, дирижабли и велосипеды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое технический переворот? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое промышленная революция, технический переворот? В каких отраслях промышленности раньше всего начался технических переворот?
Ответы (1)
Каковы были характерные черты промышленного переворота в России? А) промышленный переворот начался до отмены крепостной зависимости крестьян Б) промышленный переворот в России начался раньше, чем в Англии В) промышленный переворот завершился до
Ответы (1)
Что такое технологический переворот? вспомните из курса новой истории, что такое промышленный переворот пользуясь схемой, оъясните как он соотносится с первым технологическим переворотом
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)