Задать вопрос
4 сентября, 18:14

Перечислите основные факты из истории союза христианской церкви и пап римских с франкскими государями. Какое значение этот союз имел для каждой из сторон? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:01
    0
    Христианская церковь сотрудничала со многими правителями различных государств. Она взаимодействовала с теми королевствами, которые ее поддерживали. В 8 веке христианский лидер папа Римский короновал члена династии Каролингов Пипина Короткого. Взамен на это правитель Франкского королевства обезопасил земли Рима от кочевников лангобардов и распространил свое влияние на новых территориях. Позже на трон был коронован Карл Великий, который вводил новые культурные традиции и возрождал античную культуру.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислите основные факты из истории союза христианской церкви и пап римских с франкскими государями. Какое значение этот союз имел для ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Перечислите основные факты из истории союза христианской церкви и пап римских с франкскими государями. Какое значение этот союз имел для каждой из сторон?
Ответы (1)
Перечислите основные факты из истории союза христианской церкви и пап римских с франкскими государями
Ответы (1)
Укажите состав противоборствубщих коалиции в 1 мировой войне 1) Антанта - Священный союз 2) Священный союз - Тройственный союз 3) Антанта - Четвертной союз 4) Антанта - союз трех императоров 5) Тройственный союз - Четверной союз
Ответы (1)
1) каковы причины появления средневековых ересей? что было общего в еретических учениях того времени? 2) Какие способы использовала католическая церковь в борьбе с государями (на примере деятельности пап римских Григория 7-ого и Иннокентия 3-ого?
Ответы (1)
Причины разделения христианской церкви укажите правильный Причины разделения христианской церкви. а) сущетвовали различия в толковании самого вероучения, в проведении церковных обрядов.
Ответы (1)